среда, 9 декабря 2015 г.

Блокнот на пружине

Всем привет.
Очередной запоздалый подарок готов к отправке.
Сделала блокнот формата А5 для подруги. Поскольку она любит мышек, то картинки и надписи в блокноте подобрала соответствующие)))

Когда руки дошли до обложки, почему-то захотелось порисовать акварельными карандашиками. Оказалось очень даже увлекательно. Хочу еще что-нибудь подобное осилить.
В блокноте пара разделителей и пара клапанов, выполняющих функции разделителей. На обеих обложках внутри предусмотрены еще по одному карману.
К сожалению, пришлось отказаться от некоторых элементов, запланированных в блокнот, в пользу страничек, т.к. у меня самая большая по диаметру пружинка только на 1 дюйм, а мне нужен несколько больший диаметр пружины. И конечно, исполнила давнюю мечту: сделала странички для блокнота в CorelDRAW... тоже с мышками.
В работе использовала давно лежащую у меня бумагу из набора в 120 л. K&Co и крафт бумагу, вырубки, объемные наклейки все тех же K&Co (тот самый "привет" из начала увлечения бумажным рукоделием), дырокольные украшения. штампы, акриловые краски, спреи и т.д.
Некоторые детали поближе.
Декор обложки. 
Собственноручно собранный забор с цветами и шмелем. Очень мне нравились мне такие заборчики у девочек. Ну и МК, нарытый в ВКонтакте был как раз вовремя выложен. Спасибо автору, не помню только кому(((.
Детали чуть ближе.
Обложка сзади.
  Некоторые странички блокнота. 






Теги.
Надеюсь, блокнот понравится.
Фото страничек выложу чуть позже, т.к. день сегодня ну зверски пасмурный и фото у меня не слишком получились.

6 комментариев:

  1. Оля, красота- то какая!!! Маски, штампики, брызги, аварельки- всё вместе смотрится бесподобно) И бумага понравилась - спокойные приятные оттенки... У меня лежит готовая обложка для блокнота, но до содержания руки не доходили, ты меня окончательно вдохновила на его завершение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашуня, спасибо. У меня бумажка с 2011 года лежит. Там ее еще много-много. На много блокнотов должно хватить))). Знаешь, иногда процесс так захватывает, что получается маленькая сказка. Большие пока творить не умею. А у тебя все работы восхитительны. Иногда забегаю к тебе за вдохновением

      Удалить
  2. Шикарные фоны! Ты настоящий мастер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюшик, спасибо. Мне еще есть куда расти и чему учиться. Я рада, что могу много найти нового для себя и в твоем блоге. У тебя всегда интересно и уютно

      Удалить
  3. Красотень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    а чистые листы в таких блокнотах можно менять?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. гипотетически можно)))))))))))))) но, наверное, не многократно, т.к. пружина может сломаться

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...