понедельник, 29 октября 2012 г.

Мой блокнот

Ураааааа!!!! Мы это сделали. 27 октября 2012 г. состоялась встреча нашего ОСК. Очень плодотворно посидели, особенно, если учесть, что надо было выполнить "домашнее задание" - подготовить блок, скрепленный коптским переплетом. Браться за него было страшно, но, как говорится: "Глаза боятся, а руки делают".... В общем втянулась я и сделала не один, а два переплета на одном дыхании. А некоторые девочки пошли еще дальше - сделали переплеты тонированные в кофе. Тоже, скажем, непростая задача.
Самая творческая часть - оформление обложки - занимает не так много времени, гораздо сложнее сделать качественное крепление обложки к блоку. Зато в итоге получается такая красота, что так и хочется все это повторить поскорее.


суббота, 20 октября 2012 г.

Поздравительное

Еще в прошлом году на МК у Елены П. пробовала делать открытку-фоторамку. Воооот такую.


Очень мне понравилась и сама идея такой формы открытки и занятие было тогда плодотворным. Не знаю почему, но воплотить в жизнь самостоятельно аналогичный проект за год так и не получилось. А тут дозрела до воплощения в жизнь подобной красоты.
В сложенном виде открытка выглядит так
 в объемном варианте
 чуть ближе

Открытка была подарена замечательному человеку и профессионалу, трудолюбие и любовь к своей работе которой меня очень сильно поражает и вдохновляет.
В итоге, у нас получился обмен подарками к дню рождения, ибо нам обоим посчастливилось родиться в одном месяце - октябре.
А вот и подарок, который мне пришел по почте от нее.


Правда, классный? Такой солнечный и яркий. Еле утерпела пока несла пакет с почты, чтоб не открыть его по дороге.
Вот и все.

пятница, 19 октября 2012 г.

Коробочки для шоколада

Зная свои скоростные режимы выполнения работ, начала потихоньку пополнять новогодние поздравительные запасы для друзей.
Почему-то захотелось сделать несколько коробочек для шоколада.
Использовала бумагу новогодней коллекции от KaiserCraft. Вот что в итоге получилось.


воскресенье, 7 октября 2012 г.

Открытка по скетчу блога Mojo Monday

Решила попробовать участвовать в скетче блога  Mojo Monday 261-Contest - не корысти ради, а набора опыта для.
Накупила замечательной бумаги KaiserCraft в магазине scrap depo на новогоднюю тему и решила, что пора пополнить свои запасы новогодних поздравительных открыток, тегов, коробочек для шоколада. Начну, пожалуй, с открыток.
Вот как выглядит открытка в сложенном виде

среда, 3 октября 2012 г.

Открытка по скетчу Mojomonday

На самом деле срок предоставления работ уже закончен, но скетч, который я подглядела у Светы-Русалочки (за что ей большое спасибо) мне очень понравился.
Было много вопросов, как прикрепить к бумаге прозрачную кальку с надписью, советовалась с коллегами по ОСК. В итоге прикрепила точечно на Клей для бумаги и декупажа Mod Podge (Plaid) , посмотрю позже как это повлияет на бумагу, не поведет ли ее (имелся прецедент с клеем Момент-папирус).
А бумагой мы обменялись с Леной Малыхиной, и я не запомнила, к сожалению, из какой коллекции мои листы.
Вот что получилось у меня. Скажу сразу, я не вносила изменений в скетч, сделала один в один. Надпись позаимствовала в блоге  Марины Абрамовой .

А вот как оформлена открытка внутри
Сам скетч.
Спасибо, что заглянули

Задание ОСК "Скрапворд №3"

Снова любимый ОСК опубликовал задание-головоломку "Скрапворд №3", и, о чудо (!), у меня есть как раз подходящая работа: делаю потихоньку альбомчик 30х30 (ну совсем потихоньку). На днях собиралась выложить, что сделала за последнее время - не много, конечно, но по-моему симпатичненько. Хотя и чешутся руки кое-что исправить, но не буду, пусть все остается как есть.
Итак, само задание:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...